Проект «Творческие люди» вдохновляет двигаться к новым вершинам

По региональному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» Алевтина Щетинина повысила квалификацию в области хореографического искусства.

Алевтина Андреевна – хормейстер народного фольклорного ансамбля «Укăлча» и детского фольклорного ансамбля «Сывлăм» Дворца культуры «Акация». В 2020 году она прошла практический курс заслуженного деятеля искусств РФ В.М. Щурова «Региональные традиции русского музыкального фольклора».

Сегодня коллектив под руководством А.А. Щетининой участвует во всех концертных и театрализованных мероприятиях Дворца культуры и города Чебоксары.

Фольклорный ансамбль «Укăлча» ведёт активную концертную деятельность, гастролируя не только в Чувашии, но и за ее пределами. Ансамбль побывал в  Татарстане, Коми, Нижним Новгороде, Оренбурге, Зеленодольске, Ульяновске, Кирове, Саранске.

Коллектив «Укăлча» ведет работу по возрождению и пропаганде песенно-музыкальных и обрядовых традиций чувашского народа.

Алевтина Андреевна через фольклорное творчество сохраняет и передает подрастающему поколению вековую народную мудрость и культурные ценности. А участие в проекте «Творческие люди» помогает двигаться к новым вершинам.