Народный ансамбль «Сарпике» отметил 50-летие

«В прекрасное далеко…» отправились зрители юбилейного концерта народного ансамбля танца «Сарпике». Концерт прошел в уютном зале Чувашского института культуры и искусств.

Вот уже 50 лет ансамбль объединяет любителей хореографического искусства и сохраняет память о своем основателей – заслуженном работнике культуры Чувашии Антонины Евсеевны Григорьевой-Малиной.

Уникальной возможностью стал семейный танцевальный номер от сына Антонины Григорьевой Александра, его жены и юной Антонины, названной в честь бабушки.

Со сцены коллектив «Сарпике» и его руководителя Алису Александровну Лукину наградили представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, Главы города Чебоксары, глав администраций округов ЧР, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов, Депутат ЧГСД Чувашии Сергей Муравьёв.

Также почетными грамотами наградили заведующего клубом «Нарспи» Лидию Евсеевну Константинову и отличившихся сотрудников Централизованной клубной системы города Чебоксары.

Лучшие коллективы и солисты Республики дарили яркие эмоции зрителям. Поздравить танцевальный коллектив прибыла группа «Аsaмат», вокальный ансамбль «Сёстры Малины», артисты чувашской эстрады Николай Пыркин и Светлана Печникова, юный исполнитель, учащийся Чувашского кадетского корпуса ПФО им. А.В.  Кочетова – Михаил Муравьев. А также вокальный ансамбль «Каприс» (руководитель Н. Пирогова), ансамбль классического танца им. Л. Шиманской (руководитель В. Всемирнова), ансамбль народного танца «Танташ» (руководитель А. Попов), хореографический коллектив «Сияние» Центра детского творчества Чебоксарского района (руководитель О. Хатина), народная студия эстрадного танца «Голден флеш» (руководитель Т. Чепурова), народный ансамбль песни «Нарспи» (руководитель И. Александров) и ансамбль гармонистов «Каçал» Комсомольского района (руководитель В. Павлов).

Изюминкой мероприятия стал праздничный торт от партнера и друга ЦКС г. Чебоксары – Кондитерской «Планета».

Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много ярких впечатлений.