В ЧДШИ №2 состоялся мастер-класс площадки «Digital-Архитектор»

В Академии искусств в Чебоксарах продолжается серия мастер-классов по инновационной образовательной площадке современного архитектурного творчества «Digital-Архитектор».

23 ноября в Чебоксарской детской школе искусств №2 состоялся мастер класс «Советский модернизм Чебоксар». Его провел заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города, член  РОО «Союз архитекторов Чувашии» Павел Корнилов.

Встреча была очень интересной и познавательной. Ребята узнали подробнее о зданиях, построенных в стиле модернизма, смогли задать вопросы по профессии в области архитектуры и получили исчерпывающие ответы из первых уст.

Напомним, проект «Digital-Архитектор» реализуется совместно с РОО «Союз архитекторов Чувашии» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В ходе реализации проекта организовано обучение ребят начальным профессиональным знаниям и навыкам в сфере архитектурного творчества.

24 ноября 2022