Проект «Творческие люди» открывает новые возможности

В 2022 году по региональному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» Елена Елисеева – сотрудник ДК «Акация», повысила квалификацию в области хореографического искусства.

Елена Альбертовна – балетмейстер народного ансамбля эстрадного танца «Локинэ». Заслуженный работник культуры Чувашской Республики. В далеком 1989 году она создала легендарный коллектив, который хорошо знают и любят в Чувашской Республике и за её пределами.

Под руководством Елены Альбертовны, за 30 лет существования коллектива, более 1000 юных жителей п. Новые Лапсары приобщились к хореографическому искусству.

Результатом плодотворной работы стало присуждение в 2001 году ансамблю эстрадного танца «Локинэ», под руководством Елисеевой Е.А., почетного звания «народный».

Елена Альбертовна обучалась по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народно-сценический танец и методика его преподавания», организованного центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры при ФГБО УВО «Краснодарский государственный институт культуры».

Участие в проекте «Творческие люди» позволяет не только получить новые знания, но и открывает новые горизонты творческого процесса.

Напомним, национальный проект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Основной задачей федерального проекта «Творческие люди» является поддержка творческих инициатив населения, в том числе гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации.

24 ноября 2022