Учащиеся ЧДМШ №2 - лауреаты 1 степени в области научно-исследовательской деятельности

Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы  №2 приняли участие в  научно-практической конференции в Цивильске.

22 ноября в этом городе состоялась первая Открытая зональная научно-практическая конференция «Память поколений». Мероприятие было организовано  для обучающихся ДМШ и ДШИ. Оно посвящено выдающимся людям Чувашии.
Юным участникам конференции представилась возможность собрать материал и рассказать в своих исследованиях об интересных исторических фактах и событиях из жизни людей, оставивших большой вклад в истории не только Чувашии, но и далеко за ее пределами.

Ребята поделились информацией о таких знаменитых людях как Андряан Николаев, Анна Павлова, Никита Бичурин, Герман Лебедев, Федор Павлов, Василий Чапаев и другие.
Сидоров Михаил  и Сидорова Дарья рассказали о жизни и творчестве Филиппа Мироновича Лукина. Ребята составили родословную своей семьи и поняли, что имеют родственные корни с чувашским композитором, о чем с интересом поделились со слушателями.
Члены жюри высоко оценили исследовательскую работу. Ребята получили диплом Лауреата 1 степени. Преподавателю Семёновой Е.А. вручили благодарность за подготовку участников.

23 ноября 2022