Воспитанники ЧДШИ №2 - победители Всероссийского конкурса "Мой край - моя Россия"

Подведены итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Мой край — моя Россия» в 2022 г.

Основной целью конкурса стало изучение национальной культуры родного края, выявление и сохранение творческого потенциала талантливых детей и молодежи в области искусства.

Творческое задание состояло в выполнении архитектурного пейзажа родного города (села), отображая исторический архитектурный памятник, который может быть архитектурным символом региона, города, села.

Участниками стали ребята из детских художественных школ, учреждений дополнительного образования, школ искусств, средних общеобразовательных школ, профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений России в возрасте от 12 до 20 лет.

В 2022 году на конкурс прислали 895 работ из 35 регионов Российской Федерации, по разным возрастным категориям.

Поздравляем учащихся 4, 5 классов художественного отделения Чебоксарской детской школы искусств №2:

- Петрову Аксинью;

- Михайлову Татьяну;

- Кириллову Людмилу.

Желаем ребятам новых творческих успехов, неиссякаемой энергии и интересных креативных идей.

22 ноября 2022