В ЧДХШ №4 открылась выставка ко Дню чувашской вышивки

В отделе  Искусств Национальной библиотеки Чувашской республики ребята Чебоксарской детской художественной школы №4 им. Э.М. Юрьева подготовили выставку ко Дню Чувашской  вышивки. Здесь представлено многообразие произведений декоративно-прикладного искусства.

Работы выполнены в разнообразных техниках и жанрах. Особое место занимает чувашская вышивка. Для зрителей есть прекрасная возможность в очередной раз соприкоснуться с народным творчеством  родного чувашского края. Также в экспозицию вошли изделия в технике керамики, вышивки и куклы.

Творческие работы учащихся наполнены любовью к чувашскому искусству.

В художественной школе особое внимание уделяется уважению и сохранению национальных традиций, знаниям чувашской истории. Яркая национальная культура привлекает внимание подрастающего поколения, развивая интерес к декоративно-прикладному искусству.

Выставку можно посетить по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15.  Национальная библиотека, отдел Искусств.

Напомним, обновленная современная Чебоксарская детская художественная школа №4 имени Э.М Юрьева в октябре 2022 года распахнула свои двери для юных художников после капитального ремонта. Он был реализован по национальному проекту «Культура» и региональному проекту «Культурная среда» при поддержке Министерства культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Администрации города Чебоксары и Управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

08 ноября 2022