Ко Дню народного единства прошел День цыганской культуры

При поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары 3 ноября 2022 года в ДК «Южный» состоялся День цыганской культуры.

Гости Фестиваля Президент РОО ЧР «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи, директор Музейно-туристического центра Иванов Сергей, директор МБУК «ЦКС г. Чебоксары» Светлана Балыбердина поздравили всех с наступающим праздником – Днем народного единства.

На сцене, словно одна большая семья, выступили представители разных народов. Прозвучали татарские мелодии, зрители увидели зажигательные цыганские танцы, послушали классическую музыку. Яркими переливами зазвучали на сцене русские и чувашские мелодии.

Традиционно в рамках фестиваля прошла выставка «Радуга национальных культур» учащихся ЧДШИ №4 им. Э. Юрьева, ребята подготовили рисунки специально ко Дню народного единства. Сотрудники Объединения библиотек города Чебоксары организовали творческие мастер-классы для всех желающих.

На мероприятии подробно рассказали о кружках, которые проводятся для ребят в ДК «Южный» и пригласили всех желающих посещать творческие мастерские. Представители спортивной школы им. Соколова также пришли пригласить цыганских ребятишек на свои спортивные секции.

Фестиваль получился ярким, добрым, он согрел сердце каждого, кто пришел на этот праздник.

03 ноября 2022