В ЧДМШ №5 им. Ф. Лукина прошел конкурс «Вдохновение»

27 октября 2022 года в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф. Лукина состоялся финальный концерт VII открытого городского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства преподавателей учебных заведений культуры и искусства «Вдохновение».

Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Художественный руководитель фестиваля-конкурса – Людмила Валерьевна Хабарова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

По традиции фестиваль стартовал 5 октября, в День учителя. География мероприятия с каждым годом расширяется. В этом году в нем участвовало более 150 преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств из города Чебоксары, Алатыря, Новочебоксарска, Нижнего Новгорода, Уфы, Зеленодольска, Костромы, Саратова и многих других.

Конкурс прошел в дистанционном формате.  Все видеозаписи выступлений публиковались на страницах школы в социальной сети ВКонтакте.

В состав жюри вошли ведущие музыканты-исполнители, педагоги, руководители учебных заведений сферы культуры и искусства Чувашии, Бурятии, Саратовской области.

Завершился фестиваль-конкурс финальным концертом, в котором приняли участие преподаватели Чебоксарских музыкальных школ №1, №2 и №5, а также детской школы искусств города Новочебоксарска и Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

02 ноября 2022