Педагоги ЧДШИ №3 провели Открытый городской конкурс для ребят с ограниченными возможностями здоровья

При реализации социального проекта «От сердца к сердцу» в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья преподаватели детской школы искусств №3 провели первого ноября мастер-класс и Открытый городской конкурс детских творческих работ «Осенний листопад».

Преподаватель Николаева Елена Геннадьевна познакомила ребят с техникой «монотипия».

Монотипия как школа декора  направлена на обучение детей созданию композиции, развивает умение выстраивать изображение на листе, используя кисти и краски. Данная техника развивает координацию, вырабатывает терпение и аккуратность в работе.

Сначала ребята подготовили фон, а затем при помощи гуаши изобразили осенние листья. Получились интересные и красочные композиции. По окончании работы все участники конкурса и мастер-класса получили призы и подарки.

02 ноября 2022