В Академии искусств завершился конкурс «Звучи, мотив народный!»

В Академии искусств прошёл III Республиканский очно-заочный конкурс на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!». Конкурс проведен в преддверии Дня народного единства и в рамках Года культурного наследия народов России. В мероприятии приняли участие ученики музыкальных школ, детских школ искусств, домов детского и юношеского творчества, а так же студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Особое настроение создал ансамбль преподавателей «Наигрыш» Детской школы искусств города Новочебоксарска. Профессионально  и с большим воодушевлением были  исполнены любимые всеми народные мелодии,  продемонстрировано  мастерство ансамблевого исполнения, энтузиазм, влюблённость в русскую песню – всё, чем педагоги готовы поделиться с учениками.

На сцене с напутственной речью выступили директор Чебоксарской детской школы искусств №2 Крыжайкина Марина Петровна, председатель правления  организации «Арт-Академия» Краснов Дмитрий Иванович и председатель Союза композиторов Чувашии, заслуженный деятель искусств ЧР в области литературы и искусства, преподаватель МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чекушкина Лолита Васильевна. Творческие соревнования прошли в очном и заочном форматах.

01 ноября 2022