Юбилейный концерт Капеллы «Классика»

26 октября Капелла «Классика» представила зрителям Юбилейную концертную программу «Пусть Классика звучит» в зале Художественного музея. Коллективу в этом году исполнилось 30 лет, руководит капеллой выдающийся дирижер Александра Васильева, концертмейстер - заслуженный артист России Юрий Трепов.

На протяжении многих лет музыкальный коллектив покоряет слушателей, дарит отличное настроение и прекрасные эмоции.

На юбилейном концерте капеллы «Классика» прозвучали произведения Йозефа Гайдна, Гаэтано Доницетти, Джоаккино Россини  на латинском, итальянском, немецком и русском языках.

В репертуаре Хора более 400 произведений мировой культуры разных жанров и стилей, сочинения чувашских, русских и зарубежных композиторов, патриотические программы, песни для детей, народная чувашская, русская музыка, произведения кантатно-ораториального жанра, русская духовная музыка и многое другое.

Капелла «Классика» для города Чебоксары и Чувашской Республики является настоящим культурным достоянием, жемчужиной хорового исполнительского искусства.

Поздравления с юбилеем в адрес прекрасного коллектива  и пожелания здравствовать и творчески гореть звучали из уст многочисленных друзей и поклонников на протяжении всего концерта.

28 октября 2022