Воспитанники ЧДШИ №1 – дипломанты Всероссийского фестиваля-конкурса «Мастерство»

Учащиеся Чебоксарской детской школы искусств №1 приняли участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей на народных и национальных инструментах «Мастерство». Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде 21 и 22 октября.

Конкурс прошел в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Прослушивания проходили в Нижегородском музыкальном училище имени М.А. Балакирева, а гала-концерт и награждение победителей организовали в Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича.

В фестивале участвовало более 350 человек: солисты, ансамбли и оркестры из Нижегородской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Рязанской, Московской, Ленинградской и Тульской областей, Республики Карелия, Республики Татарстан, Республики Мордовия, а также Чувашской Республики. В числе конкурсантов были исполнители младше 16 лет и взрослые музыканты.

Воспитанники ЧДШИ №1 привезли с собой не только целый букет дипломов, но и отличные впечатления от прогулки по историческим местам Нижнего Новгорода. В числе победителей:

Ансамбль гармонистов «Фортуна» – диплом 2 степени;

Федоров Иван – Диплом 2 степени;

Иванов Владислав  – Диплом 2 степени;

Афанасьева Ксения – Диплом 3 степени;

Емельянов Владислав  – Диплом 3 степени;

Троицкий Александр – Диплом 3 степени;

Андреев Петр – благодарственное письмо.

28 октября 2022