В осенние каникулы в библиотеках Чебоксар будет много интересного

В дни осенних каникул в библиотеках города Чебоксары пройдут самые разнообразные и познавательные мероприятия, мастер-классы, викторины, конкурсы и т.д.

В Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского с 28 октября по 06 ноября пройдет «Книжный лайнер: каникулы в библиотеке» - это целевая библиотечная программа, направленная на организацию отдыха, чтения и содержательного
досуга детей. Ребята пройдут  квест «Своя игра» и  примут участие в мастер-классе «Русская матрешка», «Игротека» – настольные игры в библиотеке, викторины, воскресный кинозал, где ребята смогут посмотреть художественный фильм по рассказам Виктора Драгунского.

Во время осенних школьных каникул в Библиотеке – центре семейного чтения им. М. Трубиной – филиале №4 будет работать  «Почемучкин кинозал»,  где можно  не только посмотреть мультики и  фильмы по школьной программе, но и  поиграть в настольные развивающие игры, порисовать или просто встретиться с друзьями.

Молодежная библиотека им. И. Тургенева – филиал №18 подготовила с 28 октября по 07 ноября конкурс творческих работ ко Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежа «Этот подвиг не забыт». На конкурс представят рисунки, различные поделки и произведения декоративно-прикладного творчества, посвященные подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В детском информационном центре им. А. Гайдара  –  филиале №5 с 31 октября по 6 ноября пройдет цикл мастер-классов «Тетте», где будут изготовливать кукол. Так же пройдут обучающие занятия по чувашской вышивке «Пурнеске».

С 29 октября по 6 ноября в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского – филиале №1 пройдет цикл мероприятий «Почитаем, отдохнем - время с пользой проведем», где будут проходить игры, конкурсы, викторины, мастер-классы, показы мультфильмов.

С 31 октября по 06 ноября в Библиотеке - социально-информационном центре им. Л. Агакова – филиале №17 пройдет «Мастерим что хотим»: мастер-класс по изготовлению осенних поделок.

«Библиотека – игротека» –  день игры в библиотеке пройдет 2 ноября в Детской библиотеке им. А. Барто – филиале №12, где можно прийти с друзьями, родственниками или одному и поиграть в настольные игры.

Со 2 по 3 ноября в библиотеках города Чебоксары участники мероприятия узнают об  истории возникновения государственного праздника Дня народного единства, о Смутном времени, о К. Минине и Д. Пожарском, возглавивших народное ополчение, а также о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей Матери.

28 октября 2022