В ДК «Акация» завершился капитальный ремонт

В поселке Новые Лапсары во Дворце Культуры «Акация» завершился капитальный ремонт зрительного зала. Это стало возможным благодаря администрации Чебоксар при активном содействии Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары.

Капитальный ремонт проведен в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Чебоксары» за счет средств бюджета на сумму 2,4 млн. Во Дворце Культуры реализованы два вида работ: утепление наружных стен сцены, а также внутренний ремонт. Он включал демонтаж старых деревянных панелей, покраску стен и установку новых дверей.

Напомним, ДК «Акация» – культурно-досуговый центр поселка Новые Лапсары. Здесь раскрывают свои творческие способности дети поселка, занимаясь в разных кружках и секциях, во дворце проводятся различные по своей масштабности праздничные мероприятия для жителей. В этом году Дворцу Культуры исполняется 40 лет. В торжественном открытии участвовал наш легендарный земляк – Андриан Николаев.

Капитальный ремонт стал прекрасным подарком для сотрудников, воспитанников и гостей, которые с удовольствием посещают мероприятия этого учреждения культуры.

25 октября 2022