Ко Дню народного единства в ДК «Ровесник» проходят Дни культуры

Ко Дню народного единства в ДК «Ровесник» проходят Дни культуры

Благодаря капитальному ремонту в арт-пространстве ДК «Ровесник» никогда не бывает пусто. Здесь проходят интересные мастер-классы, приезжают педагоги из других регионов, чтобы поделиться и обменяться опытом в сфере дополнительного образования.

Так уже второй раз по инициативе Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и общественных организаций национально-культурных автономий проходят Дни национальной культуры.

В ДК «Ровесник» совместно с  общественными организациями «Узбекский культурный центр Чувашской Республики», «Национально-культурная автономия татар Чувашии» при поддержке Управления культуры города Чебоксары прошли Дни национальной культуры.

15 октября здесь прошел День Узбекской культуры, 22 октября – в учреждении организован День национальной культуры Татарстана.

Мероприятия получились красочными и насыщенными: интересные мастер-классы, выставки художественных работ, волшебство фотозон для посетителей и традиционные блюда национальной кухни ни кого не оставили равнодушным.

Финальным аккордом стал совместный концерт творческих коллективов, где прозвучали народные национальные мелодии, сплетаясь в единую музыку мира и добра.



24 октября 2022
16:56
Поделиться