Портал о Чебоксарах в годы ВОВ – победитель Всероссийского онлайн-марафона

Информационный портал «Чебоксары – город трудовой доблести» стал лучшим в номинации «Информационный проект о городах трудовой доблести в СМИ» Всероссийского онлайн-марафона «Города трудовой доблести: наша история – история трудовых подвигов». Работа портала была организована при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

18 октября 2022 г. в Общественной палате России прошел круглый стол «Развитие бренда «Город трудовой доблести» для продвижения трудового подвига в патриотическом воспитании».

Представители городов трудовой доблести поделились лучшими практиками. Елена Родионова, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты России, директор АНО «АСТИК», поблагодарила активистов в городах, которые делают большую работу. Наблюдается положительная динамика: информация систематизируется на региональном и федеральном уровнях.

На награждении победителей Всероссийского онлайн-марафона присутствовала директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Маргарита Пыркина. «Первое место во Всероссийском конкурсе – это заслуга специалистов библиотек города Чебоксары, так как они не только реализовывают множество событийных мероприятий и проектов, связанных с темой трудового подвига чебоксарцев, но и продвигают бренд «Город трудовой доблести» в печатных и электронных СМИ. Отрадно, что это отметили на федеральном уровне», – поделилась она.

Напомним, информационный портал «Чебоксары – город трудовой доблести» разработан в связи с присвоением Чебоксарам 20 мая 2021 г. высокого звания «Город трудовой доблести». Он создан для ознакомления пользователей с героическим трудовым подвигом жителей города Чебоксары и Чувашии в годы Великой Отечественной войны, мероприятиями и акциями городских библиотек, посвящёнными темам «Чебоксары – город трудовой доблести» и «Дни единых действий Городов трудовой доблести».

19 октября 2022