ЧДШИ № 2 принимает заявки на конкурс «Звучи, мотив народный!»

Юных ценителей народной музыкальной культуры Детская академия искусств приглашает принять участие в III Республиканском дистанционном конкурсе на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!». Конкурс стартует 29 октября 2022 г. Он проходит при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары и Общественной организации «Союз композиторов Чувашской Республики».

Мероприятие проводится для приобщения детей к народному творчеству, для знакомства с культурой и традициями разных национальностей.

Участниками могут быть учащиеся ДМШ, ДШИ, домов детского творчества, студенты профильных ВУЗов и ССУзов от 7 до 20 лет.

Исполнять народные мелодии можно сольно или ансамблем. Победителей определят по шести возрастным группам в номинациях «Вокал» и «Инструментальное творчество». Фонограмму использовать не допускается.

Заявки принимаются до 17 октября на электронную почту concursai@mail.ru.

Контакты. 8(8352)23-04-84.

14 октября 2022