Библиотеки Чебоксар приглашают на День отца

16 октября в России отмечают День отца. В библиотеках города Чебоксары в этот день запланированы яркие мероприятия.

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского приглашает на семейные выходные «Папа – вам не мама», в фойе заработает «Открытый микрофон», где можно оставить пожелание для папы. Отдел детской литературы познакомит с «книжными» папами мира. В читальном зале пройдет «Зарядка с папой». В конференц-зале состоится программа «С папой интересно», откроется семейный кинозал. Завершится культурная программа блиц-турниром по шахматам и шашкам «Мой папа – гроссмейстер».

В библиотеке им. А. Гайдара откроется кинолекторий. Для членов клуба «36 и 6» и всех желающих в читальном зале библиотеки пройдет просмотр фильма «Отец солдата» режиссёра Резо Чхеидзе, совместно с ТОС «Кукшумка» пройдет конкурсно-игровая программа «Отцы – молодцы».

Библиотека им. В. Сухомлинского приглашает на игровую программу  «Папа и я - неразлучные друзья» с 15.30 ч. Дети и родители примут участие в тематических викторинах, играх, мастер-классе. Каждая семья получит подарок.

Спортивно-развлекательная игра «Я, как папа - сильный и смелый» пройдет в библиотеке им. В. Чапаева. Здесь совместно с ЧРИО «Вместе» пройдет праздник с участием многодетных семей микрорайона.

В библиотеке им. В. Чаплиной пройдет громкие чтения «Такие разные папы». Папы будут читать вслух своим детям, а затем можно вместе посмотреть фильм «Я купил папу». Видео и фото представят на страничке библиотеки Вконтакте.

Насыщенный День семейного отдыха ожидает посетителей библиотеки им. М. Трубиной. В программе: мастерская от Клуба детского технического творчества «Kulibin club», интерактивные игры на английском языке и мини-интенсив от Центра развития детей «Островок знаний», мастер-класс от Детского клуба «MiMik», веселые игры от аниматоров, а также открытый диалог с руководителем поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Евгением Кузнецовым.

Онлайн-поздравления пройдут на страницах библиотек. В сообществе библиотеки им. Х. Степанова в социальной сети Вконтакте опубликуют видеопоздравления детей – «Отцам мы посвящаем строки».

В группе библиотеки им. А. Барто будут выставляться фотографии пап со своими детьми. Кроме того, в филиалах проходят онлайн и офлайн конкурсы, где каждый участник может получить сертификат.

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского объявила фотомарафон «Папа, мама, я – счастливая семья!». Каждый его участник присылает яркий и неповторимый снимок, отражающий счастливый момент из жизни семьи, на адрес электронной почты: media-client@yandex.ru Работы будут покажут на фотовыставке в фойе библиотеки в день праздника.

На странице библиотеки имени Х. Степанова проходит акция видеооткрыток «Мой удивительный папа». Акция действует до 16 октября включительно. Для участия необходимо создать творческую работу – видеооткрытку с поздравлением и опубликовать на своей странице с хэштегом #акцияМойудивительныйпапа.

Библиотека им. Л. Кассиля пригласила всех желающих в сообщество, чтобы поделиться фотографиями, на которых запечатлен совместный труд или досуг с папой. Фотографии на онлайн-акцию «Отец-образец» так же принимаются до 16 октября.

«Мой папа самый лучший»  – конкурс детского рисунка объявлен в библиотеке им. А.С. Пушкина. Работы необходимо принести в библиотеку им. А.С. Пушкина по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 55.

В библиотеке им. М. Шумилова проходит фотоакция «День читающего папы». К участию приглашаются все папы. Для этого нужно прислать фотографию с книгой, которую вы читаете в данный момент, в группу библиотеки ВКонтакте. Фотографии выложат в фотоальбоме на странице библиотеки.

Уважаемые чебоксарцы и гости столицы, участвуйте в конкурсах и акциях, приходите в библиотеку, чтобы вместе отметить праздник любимых и дорогих пап!

13 октября 2022