Живая история Чебоксар: стела «Город трудовой доблести»

Живая история Чебоксар: стела «Город трудовой доблести»

Город Чебоксары расцветает с каждым годом, открываются мемориальные доски знаменитым людям города, предлагаются новые архитектурные решения по благоустройству города.

Так зимой прошлого года в Чебоксарах открылась  стела «Город трудовой доблести». Столица Чувашии удостоена такого высокого звания Указом Президента России Владимира Путина в мае 2021 года.

Особенно красиво и величественно стела смотрится в вечернее время. Предлагаем прогуляться осенними вечерами у памятника и не только полюбоваться подсветкой, но и подробно изучить полезную информацию на пилонах: здесь запечатлена живая история мужества и отваги наших доблестных чебоксарцев. Пока мы помним и знаем историю своего города, своей страны, своих героев их подвиг будет жить вечно в наших сердцах.

Напомним, автором проекта стал российский архитектор и скульптор-монументалист Денис Стритович. Высота монумента составляет 26 метров. Стела  и пилоны выполнены из несущего металлического каркаса и облицованы листами нержавеющей стали и литыми бронзовыми рельефами. Главные фасады изготовлены из матового стекла с внутренней подсветкой.



11 октября 2022
10:55
Поделиться