Лучшие муниципальные практики национальной политики представят на форуме «Мир в диалоге»

Лучшие муниципальные практики национальной политики представят на форуме  «Мир в диалоге»

В рамках Стратегии государственной национальной политики России, рассчитанной до 2025 года, при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в Ижевске 13 и 14 октября стартует Межрегиональный форум муниципальных образований «Мир в диалоге». Начальник Управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар Людмила Маркова примет в нем участие в секции по работе с иммигрантами.

В мероприятии также участвует сотрудник Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Специалист отдела международного образования Евгения Алексеева презентует видеоматериал по проекту «Ритмы мира», который повествует о Фестивале дружбы народов.

В качестве основных направлений форума выделены четыре тематические площадки:

- Информационная безопасность в сети.

- Коренные малочисленные народы Российской Федерации. Какое наше будущее?

- «Свой среди чужих, чужой среди своих». Адаптация иностранных граждан в России: вызовы, подходы, практики.

- Современные практики и методики в сохранении и развитии языков народов России.

Модераторами дискуссионных площадок выступят эксперты федерального и регионального уровней в области межнациональных отношений.

На форуме представят лучшие муниципальные практики по актуальным направлениям Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период 2025 года.

10 октября 2022