Педагоги ЧДМШ №5 – лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса

В Чувашском государственном институте культуры и искусств подвели итоги IX Всероссийского фестиваля-конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж». Преподаватель фортепианного отделения музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина Людмила Валерьевна Хабарова стала лауреатом I степени в номинации “Методическая копилка».

Преподаватель отделения народных инструментов Александр Григорьевич Ершов и его дочь – Александра Ершова выступили в составе  инструментального дуэта в номинации «Исполнительское мастерство» и стали лауреатами II степени. Кстати Александра Ершова выпускница Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина и в настоящее время является студенткой 2 курса Музыкального училища (техникума) им. Ф.П. Павлова.

Напомним, конкурс ежегодно проводится научно-методическим отделом института. В этом году география участников расширилась. В конкурсе-фестивале участвовали педагоги из Удмуртской Республики, Самарской, Ульяновской, Иркутской, Белгородской, Нижегородской областей.

Конкурсанты показали свое мастерство в различных номинациях – как исполнители, как авторы методических работ и творческих проектов. Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед.

07 октября 2022