Ольга Викторовна Шишонкова: от преподавателя до директора

Чебоксарскую детскую музыкальную школу №2 им. В.П. Воробьева на протяжении 7 лет возглавляет талантливый педагог и заботливый руководитель - Ольга Викторовна Шишонкова. Более 35 лет назад она вступила в музыкальное профессиональное сообщество преподавателем класса фортепиано. Творческая инициативность, компетентность, целеустремленность способствовали качественному профессиональному росту.

Под ее руководством достигнуты высокие результаты в конкурсной, грантовой, творческой деятельности коллектива. Благодаря Ольге Викторовне плодотворно развивается Детский духовой оркестр «Виват» - лауреат Всероссийских конкурсов, участник грантовых, патриотических мероприятий на городских и республиканских площадках.

За последние пять лет успешно реализованы авторские проекты-победители грантовых конкурсов  «По Республике с оркестром!», «Оркестр на колесах», «Кадетский оркестр Победы. Узнай как песни воевали».

Конкурсная и учебная деятельность музыкальной школы активно развивается. Все больше учащихся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева удостаиваются именных стипендий Главы Чувашии и администрации города. В копилке конкурсных наград – престижные звания лауреатов и призеров Всероссийских конкурсов «Молодые дарования» и «Дельфийские игры».  Ежегодно талантливые выпускники школы выбирают музыку своей специальностью, продолжая обучение в профильных средних и высших учебных заведениях. Гордимся такими педагогами и талантливыми директорами.

07 октября 2022