В ЧДМШ №2 растят патриотов

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева вырастила не одно поколение талантливых музыкантов. Главный секрет школы – это педагоги, они настоящие мастера своего дела. Ананьева Елена Витальевна преподает здесь теоретические дисциплины более 45 лет. Она настоящий герой в своей профессии.

Елена Витальевна – заслуженный работник культуры Чувашии. Каждый год учащиеся педагога подтверждают высокий уровень знаний предмета, занимая призовые места  на Всероссийских, Республиканских и городских олимпиадах по музыкальной литературе.

Свое педагогическое мастерство Елена Витальевна транслирует на конкурсах профессионального педагогического мастерства, открытых уроках, научно-практических конференциях, методических публикациях.

На протяжении многих лет Е.В. Ананьева проводит лекции – концерты о творчестве русских и чувашских композиторов. Мероприятия проходят в Художественном и Национальном музеях с  воспитанниками    реабилитационных   и социальных  центров города  Чебоксары.

Елена Витальевна является автором уникального проекта и ведущей  Музыкального духовно-нравственного форума «Россия – Родина святая», который стал заметным событием в деле нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Талантливым педагогом организована огромная просветительская работа, которая вносит неоценимый вклад в развитие юных патриотов Чебоксар.

06 октября 2022