Герои – педагоги ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева

В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П. Воробьева всегда царит волшебная атмосфера. Здесь трудятся настоящие феи музыкального искусства.

Серегина Наталья Геннадьевна – преподаватель по классу скрипки, заслуженный работник культуры России и Чувашии. Ежегодно ее воспитанники становятся стипендиатами Главы Чувашии и администрации города Чебоксары.

Наталья Геннадьевна работает в музыкальной школе уже более 50 лет. За этот период выпускниками ее класса стало более 150 человек. Многие воспитанники продолжили профессиональное музыкальное образование и стали солистами известных оркестров по всему миру.

Учащиеся успешно представляют скрипичную школу республики на профессиональных конкурсных и концертных площадках России. Высокий уровень исполнительства юных скрипачей  за последние 5 лет покорил жюри  более чем 100 конкурсов, в том числе «Молодые дарования России», «Молодежные Дельфийские игры», «Юные дарования Чувашии».

Ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева по праву можно назвать визитной карточкой города. Исполнительский коллектив выразительно и ярко представляет город Чебоксары и Чувашскую Республику на самых престижных мероприятиях.

06 октября 2022