Герои наши дней - Тарасова Вероника Юрьевна

Каждый из нас помнит свою первую учительницу, она впервые открыла нам дорогу в мир знаний. Сегодня прекрасная возможность поздравить каждого педагога с Днем учителя и сказать много добрых и теплых слов.

В музыкальной школе №3 города Чебоксары работают самые отзывчивые и талантливые педагоги. Например, Тарасова Вероника Юрьевна – преподаватель отделения народных инструментов по классу аккордеона Чебоксарской детской музыкальной школы №3.

Вот уже 35 лет Вероника Юрьевна с большой заботой и любовью работает с детьми, прививая им интерес к народной и классической музыке.

В.Ю. Тарасова является заслуженным работником культуры Чувашской Республики, победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», принимает участие в аттестации педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашии, заведующий республиканской секции преподавателей ОНИ (баян, аккордеон, гармонь).

Важными направлениями работы Вероники Юрьевны является обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, педагога активно работает с одарёнными детьми, имеет множество публикаций в научно-методических изданиях.

Спешим поздравить каждого педагога со светлым праздником, пусть любовь к музыке согревает ваши сердца.

05 октября 2022