Наши герои - педагоги по изобразительному искусству

В Чебоксарской детской школе искусств №4 работают самые лучшие преподаватели изобразительного искусства.

Александрова Александра Александровна более 14 лет трудится во имя искусства, раскрывая творческий потенциал детей. Она дважды стипендиат Президента Чувашской Республики «За особую творческую устремленность». Имеет множество наград за большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения. А также Александра Александровна награждена дипломом за победу в ежегодном конкурсе «Призвание года» в номинации «Лучший педагог Дополнительного образования».

Толстова Надежда Анатольевна преподает изобразительное искусство в школе на протяжении 6 лет. За это время стала дипломантом III степени в VI Всероссийском фестивале – конкурсе профессионального педагогического мастерства «Престиж», получила благодарность от главы города Чебоксары, благодарность от Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, за организацию участия детей в Конкурсе рисунков и плакатов «Чистая среда. Чистый город».

Кроме того, Надежда Анатольевна удостоена благодарности начальника управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Л.В. Марковой за большой вклад в развитие культуры и  искусства на территории города Чебоксары.

Дмитриева Светлана Петровна более 20 лет работает в школе искусств. Она стипендиат Президента Чувашской Республики «За особую творческую устремленность».

Светлана Петровна награждена Почётной грамотой главы администрации города Чебоксары, Почетной грамотой управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары за добросовестный труд, награждена дипломом Управления культуры администрации Чебоксар в ежегодном конкурсе «Призвание года» в номинации «Лучший преподаватель Дополнительного образования».

Воспитанники педагогов являются неоднократными победителями и лауреатами городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов детского рисунка. Пожелаем педагогам новых творческих проектов и вдохновения.

04 октября 2022