Флейта в руках этого педагога становится волшебной

Сидорова Анжелика Викторовна – наш главный герой дня, преподаватель класса флейты Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова.

Более 35 лет педагог трудится в музыкальной школе, отдавая всю себя детям, раскрывая секреты техники игры на флейте.

Анжелика Викторовна родилась в Волжске Республики Марий Эл, она выпускница Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова, Казанской государственной консерватории по классу флейты. Совмещает филигранную работу концертмейстера-иллюстратора, педагога по классу флейты,  доцента кафедры инструментального исполнительства ЧГУ им. И.Н. Ульянова, доцента Чувашского государственного института культуры и искусств и является артистом Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Анжелика Викторовна – победитель городского конкурса «Общественное признание» в номинации «Человек года», награждена Дипломом I степени I Республиканского конкурса «Учитель года. Чебоксары», лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств Российской Федерации», победитель городского конкурса «Общественное признание» в номинации «Всю душу отдаю детям» и имеет другие достижения.

Награждена Почетными грамотами Чувашской Республики, Министерства культура Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Главы администрации города Чебоксары, Союза композиторов Чувашской Республики и это лишь неполный список успехов удивительного педагога.

Поздравляем с праздником и желаем процветания, вдохновения и творческих успехов.

04 октября 2022