ДК «Арт Ровесник» обменялись опытом с коллегами из Нижегородской области

Прошлой осенью в ДК «Арт Ровесник» прошла самая настоящая перезагрузка. Открылись новые АРТ-площадки: студия компьютерной графики и анимации «Сфера», «Занимательная мультипликация», заработала площадка «Маленький повар», обновленный зрительный зал.

Теперь новая творческая АРТ площадка открыта для обмена опытом и для гостей со всей России. Прошла уже вторая встреча с коллегами из соседних регионов.

Так в  гостях у школы клубной инноватики МБУК «ЦКС г. Чебоксары» приняли гостей – руководителей учреждений культуры Нижегородской области. Организаторы – Централизованная клубная система г. Чебоксары при поддержке Республиканского Центра народного творчества Минкультуры Чувашии и Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

В первый день гости посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района. И ознакомились с уникальными экспонатами Музея космонавтики, возложили цветы на могилу легендарного космонавта.

Также делегация из Нижегородской области побывала в Шоршельском центральном сельском Доме культуры, где участников радушно встретил коллектив во главе с заведующей Ириной Григорьевой. Гостям рассказали о работе и приоритетных направлениях, планах и перспективах развития ДК.

Профессиональная встреча первого дня завершилась обзорной экскурсией по МАУК «ЦКС Мариинско-Посадского района», в рамках которого коллеги поделились опытом и рассказывали о своей деятельности.

Во второй день руководителей учреждений культуры Нижегородской области встретили в ДК «АРТ Ровесник». Гостей подробно ознакомили с опытом реализации региональных и национальных проектов, в рамках встречи состоялась презентация «Современная культура: новые вызовы – новые решения», где рассказал об участии в Национальном проекте «Культура».

Успешным опытом работы учреждений культуры клубного типа поделились нижегородские специалисты. Яркие проекты области пополнили копилку Школы инноватики.

Для участников встречи прошел мастер-класс по фуд-флористике в арт пространстве «Маленький повар» по созданию сладких букетов.

Гости успели побывать на экскурсии по Чебоксарам: на Красной площади, Набережной и исследовали пограничный сторожевой корабль «Чебоксары».

– «Мы будем продолжать выстраивать партнерские связи с целью совершенствования собственных практик», — поделилась директор ЦКС г. Чебоксары Светлана Балыбердина.

04 октября 2022