В чебоксарских учреждениях культуры готовятся ко Дню учителя

Близится один из самых теплых и душевных праздников  - День учителя. В учреждениях сферы дополнительного образования города Чебоксары трудятся более 270 педагогов. Из них 37 заслуженных преподавателей. Лучшими по итогам конкурсов различного уровня признаны 69 учителей. Они являются активными участниками профессиональных конкурсов.

Важным показателем образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования являются не только успешные выступления учащихся на конкурсах и фестивалях различного уровня, но и достижения педагогов. Так Чебоксарская детская художественная школа им. Акцыновых – активный участник одного из главных событий в сфере образования – V Всероссийского образовательного форума «Невская Образовательная Ассамблея». Он стартовал в Санкт-Петербурге осенью 2021 г.

На форуме директор ЧДХШ №6 им. Акцыновых Анна Колесникова награждена памятным знаком «Эффективный руководитель – 2021». Также Художественная школа №6 им. Акцыновых удостоена диплома лауреата Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021» в номинации «Лучшая детская художественная школа» и награждена памятной медалью.

В этом году педагог Чебоксарской детской музыкальной школы №3 Апатина Анна Игоревна стала Лауреатом I степени в республиканском отборочном туре Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Традиционно праздник отмечается 5 октября. В этот день поздравить педагогов планируют во всех учреждениях культуры города Чебоксары.

Концертную программу «Учитель – главная профессия на земле» подготовили в Чебоксарской детской школе искусств №4, она пройдет в 16 часов для преподавателей музыкального, хореографического и художественного отделений школы.

В ЧДШИ№2 Детской академии искусств в 17 00 в День учителя запланирована интеллектуальная игра   «Детский арт-квиз». Каждое отделение школы представит свои команды. Участников игры ожидают задания и вопросы  из области дизайна, живописи, музыки, архитектуры.

В 17 00 пройдут праздники «Цветы для учителя» в ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева и  «Букет для учителя» в Чебоксарской детской музыкальной школе №3.

«Осеннее торжество» в честь 40-летия школы и ко Дню учителя организуют в 17 30 в Чебоксарской детской школе искусств №1.

В 18 00 в ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых пройдет торжественное мероприятие «Учитель музыки – музыкант и педагог».

Воспитанники и педагоги Чебоксарской детской школы искусств №3 самые добрые поздравления и лучшие музыкальные номера соединили в программу «Пусть вечно длится музыки урок», отмечая сразу и День учителя, и День музыки. Программа пройдет 6 октября в 17 00.