Стартует межрегиональный пленэр, посвящённый любимому городу Чебоксары

Стартует межрегиональный пленэр, посвящённый любимому городу Чебоксары

Стартует межрегиональный пленэр «Чебоксарский пленэр - 2021». Он приурочен Дню города Чебоксары и присвоению столице Чувашской Республики звания «Город трудовой доблести».
На пленэре могут участвовать профессиональные художники, обучающиеся, студенты и преподаватели изобразительного искусства учреждений образования Российской Федерации, члены творческих союзов, а также художники-любители. Мотивами пленэрных работ могут стать любые уголки города Чебоксары – памятники архитектуры, исторические места, градообразующие предприятия, скверы, парки, улицы и дворы.
Пленэр в очном формате будет проходить три дня с 10 до 13 часов на творческих площадках города Чебоксары:
11 августа 2021 Площадь речников,
12 августа 2021 Красная площадь,
13 августа 2021 Московская набережная.
Все участники очного формата пленэра размещают готовые работы в галерею пленэрных работ по ссылке https://vk.com/cheboksary_plener_2021 
Для участия в заочном формате пленэра каждый участник выполняет пленэрную работу самостоятельно и с 11 по 13 августа загружает её в галерею пленэрных работ по ссылке https://vk.com/cheboksary_plener_2021 
Загруженные работы необходимо подписать, указав: регион, Ф.И.О. участника, возраст, (для учащихся – Ф.И.О. педагога, наименование образовательного учреждения), название работы, размеры, материал.
Все творческие работы загружаются в Интернет с хештегом #Чебоксары552.
По итогам пленэра лучшие работы будут представлены на итоговой онлайн-выставке 14-15 августа в сообществе «Культурные Чебоксары» https://vk.com/kultcheb. Рассылка наградного материала будет проходить с 20 по 30 августа.
Подробности пленэра по телефону 8(8352)23-04-81 и на сайте https://vk.com/cheboksary_plener_2021 



09 августа 2021
09:13
Поделиться