Юные чебоксарки повышают знания в международной летней музыкальной школе

В Доме народного творчества города Нижнекамск Республики Татарстан открылась международная летняя музыкальная школа "Play With Joy". В ней повышают своё мастерство юные скрипачи Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева Саша Николаева и Маша Якимчева. Девочки — воспитанницы класса заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Серегиной.
Юные чебоксарки — Саша Николаева и Маша Якимчева — в Нижнекамске углубляют свои знания на занятиях в оркестровых группах и камерных составах, репетируют с дирижёром, повышают мастерство в индивидуальных мастер-классах.
На организацию обучения в международной летней школе выделены гранты Президента Российской Федерации и Коммуны Хаммерфест (Норвегия). В международной летней музыкальной школе юных музыкантов обучают профессионалы своего дела из городов Москва, Мурманск, Казань, Нижнекамск. Также своим богатым опытом делится норвежский исполнитель на скрипке и альте, артист оркестра Лииса Кристиина Туомаала (город Хаммерфест).

05 августа 2021