Чебоксарская школа чемпионов «Спартак» помогает становиться победителем

Чебоксарская школа чемпионов «Спартак» помогает становиться победителем

Отдел исполнения наказаний ФКУ «Уголовно – исполнительная инспекция УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии» по городу Чебоксары при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и содействии Музейно-туристического центра города Чебоксары проводит экскурсии с условно-осужденными несовершеннолетними. На этот раз подростки в сопровождении заместителя начальника филиала УФСИН по Калининскому району города Чебоксары Петра Антонова побывали в спортивной школе «Спартак».
Условно-осужденных несовершеннолетних с школой чемпионов «Спартак» знакомили заместители директора Татьяна Митрофанова (по спортивной подготовке) и Гузель Высоцкая (по общим вопросам). Именно благодаря этой школе мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов полюбил спорт, развил в себе способность ставить цели и побеждать. Сейчас он 28-кратный чемпион Приволжского федерального округа, 6-кратный чемпион России, 4-кратный обладатель Кубка России, 5-кратный чемпион Европы, 4-кратный чемпион мира, победитель и 2-кратный серебряный призёр Всемирных игр. Является членом спортивной сборной команды России – защищает честь нашей страны в международных соревнованиях. Алексей Германов не только спортсмен, он в стенах родной школы «Спартак» в качестве тренера делится своим опытом, учит детей развивать силу характера и упорно тренируясь идти к победе.
– Вы не должны быть предоставлены улице, вам нужно повышать своё мастерство в полюбившемся виде спорта в спортивной школе под руководством тренера, который будет указывать на ошибки и поможет достичь больших успехов, – сказала Татьяна Митрофанова условно-осужденным несовершеннолетним.
Дети, занимаясь в спортивных школах, организованно проводят свободно время, учатся ставить цель и упорством достигать её, что очень важно в формировании человека как личности.
В спортивных школах города Чебоксары много бесплатных секций. Так, в спортшколе «Спартак» дети разного возраста занимаются самбо, дзюдо, футболом, хоккеем, волейболом, скоростным бегом на коньках, шашками и шахматами. Здесь предоставляются и платные услуги, но в республиканский День здоровья ими можно пользоваться бесплатно.
Условно-осужденные несовершеннолетние посмотрели современное футбольное поле с подогревом, на котором можно играть и зимой. С большим интересом посмотрели плавательный бассейн, тренажёрный зал. Далее подростки направились на каток «Новое поколение». На катке, он крытый и работает круглый год, шли тренировки хоккейной команды юношей 2006 года рождения. В сентябре эта команда будет защищать честь Чувашской Республики в первенстве России. И во время летних каникул ребята усиленно тренируются, чтобы достойно выступить на соревнованиях.
Чебоксарская школа чемпионов «Спартак» помогает формировать волю, спортивный твёрдый характер, подыматься не смотря на падения и становиться победителем.



30 июля 2021
14:59
Поделиться