Библиотека имени А.Гайдара города Чебоксары приглашает поддержать олимпийцев

Библиотека имени А.Гайдара города Чебоксары приглашает поддержать олимпийцев

В Токио идут летние Олимпийские игры. Российская Федерация до 2022 года в этих играх выступает в нейтральном статусе. На соревнованиях в Токио наши спортсмены заявлены как сборная Олимпийского комитета России.
335 российских спортсмена будут состязаться за медали в 41 виде спорта. В составе сборной команды нашей страны — четыре представителя Чувашской Республики.
24 июля стартовал мужской турнир по спортивной гимнастике, который будет идти по 3 августа. На этих соревнованиях будет выступать чемпион мира, чебоксарец Владислав Поляшов.
С 25 июля по 2 августа в женских состязаниях по спортивной аэробике можно поболеть за Елену Герасимову, воспитанницу профильной чувашской республиканской спортивной школы олимпийского резерва №6.
2 августа легкоатлетка Анжелика Сидорова — воспитанница Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева — участвует в соревнованиях по прыжкам с шестом. Если удачно выступит, 5 августа будет состязаться в финале.
5 августа Сергей Козырев — борец вольного стиля — выйдет на ковёр в супертяжёлой весовой категории до 125 кг. Финал вольноборцев будет 6 августа. Сергей Козырев — воспитанник осетинской школы борцов, с февраля 2021 года мастерство повышает в чувашской республиканской спортивной школе олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова.
Библиотека имени А.Гайдара города Чебоксары приглашает поддержать наших спортсменов и принять участие в конкурсе рисунков "О, спорт! Ты - мир!" Работы принимаются по 8 августа (приём работ завершится в 20-00) в сообщении сообщества https://vk.com/bibliotekagaydara



26 июля 2021
15:33
Поделиться