Преподаватель Чебоксарской детской художественной школы искусств – участница международной выставки

В районном доме культуры города Цивильска открылась международная выставка "Палестина глазами российских художников". Участниками экспозиции стали тридцать профессиональных художников Палестины и регионов нашей страны – Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, Вологодской и Кировской областей, Хакассии, Санкт-Петербурга, Кирова, Москвы, Ярославля. Выставка направлена на демонстрацию искусства, единение и дружбу народов мира. В выставке участвуют и работы преподавателя Чебоксарской детской художественной школы искусств Наталии Юрьевны Шорниной.
Мастера кисти в своих творениях отразили старинную ближневосточную область, памятники библейской истории, культуру, виды природы, сцены быта и портреты обычных людей. Художники привезли свои картины, чтобы через искусство выразить приверженность к международному сотрудничеству и призвать мировое сообщество к миру во всем мире через запечатлённую красоту.

22 июля 2021