В День ВМФ – бесплатные экскурсии на корабле «Чебоксары»

В День ВМФ – бесплатные экскурсии на корабле «Чебоксары»

На речном порту города Чебоксары на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары» начались экскурсии. Плавучий экспонат интересен как детям, так и старшему поколению.
Корабль «Чебоксары» имеет длину по корпусу 57,53 метров, ширину 10,21 метров, скорость полного хода 32,87 узлов. Корабль оснащён мощным оборудованием, современным штурманским вооружением. На борту красуется бомбометная установка РБУ-1200, пушка со способностью разворота на 127 градусов, антенна гидроакустического комплекса МГТ-345 для обнаружения подводных лодок. Впечатляет переносной зенитно-ракетный комплекс Стрела-3, где использовали ракеты 9М36 с новой инфракрасной головкой самонаведения и коническим сканированием фазомодулированным сигналом. Таким образом обеспечивали повышенную устойчивость к радиопомехам и улучшенную работу по быстроманеврирующим целям.
В 1988 году малый противолодочный корабль вступил в боевой строй. Охранял более двух сотен миль морской границы и более 3000 квадратных миль исключительной экономической зоны. Корабль служил на самых западных рубежах России и на нём воинский долг выполнили около ста пограничников, призванных из Чувашской Республики.
Воскресенье – 25 июля – Российская Федерация празднует День Военно-Морского Флота. В этот праздничный день Музейно-туристический центр города Чебоксары военнослужащим, прошедших службу в воинских частях Военно-Морского Флота РФ и Пограничной Службы ФСБ РФ, и членам их семей, с 9 часов утра предоставляет возможность бесплатно пройти экскурсию на корабле «Чебоксары». Для этого будет необходимо предоставить документы, подтверждающие прохождение службы в этих войсках. Посетителей будут пускать на корабль только при наличии масок.
Экскурсии на этой неделе также будут проводиться 22-23 июля. Корабль могут посетить группы по десять человек. На экскурсию можно попасть с 10 часов 15 минут до 11 часов 15 минут, с 13 часов до 14 часов и с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут . Дальнейший график работы будет объявлен дополнительно.
Стоимость взрослого билета 150 рублей, детского – 100 рублей. Билеты продаются в кассе перед местом стоянки корабля «Чебоксары» на территории Чебоксарского речного порта. 
По интересующим вопросам просим обращаться в Музейно-туристический центр города Чебоксары по телефону: +7 (8352) 23-20-31, е-mail: tic-cheb@mail.ru.



21 июля 2021
21:50
Поделиться