Фестиваль стрит-арта «ФормART»

Фестиваль стрит-арта «ФормART» – общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

Участниками могут стать как любители, так и профессиональные стрит-арт художники, проживающие на территории Приволжского федерального округа. Возраст участников – от 16 до 35 лет.

Ключевой для конкурсных работ является тематика, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее».

Тематические направления:

- Новые технологии,

- Человек и наука,

- Мир будущего.

Победители и призеры окружного этапа получают дипломы, памятные знаки и денежные гранты на развитие творчества на суммы: 200 000 руб. – 1 место, 150 000 руб. – 2 место, 100 000 руб. – 3 место.

Прием заявок для участия в отборочном этапе фестиваля осуществляется до 14 июля текущего года.

С более подробной информацией и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте: formartpfo.ru.

13 июля 2021