Древнерусская ладья «Змей Горыныч» прибыла в Чебоксары

23 июня на пристань Чебоксарского речного порта прибыла Ладья "Змей Горыныч", которая осуществляет Международную научно-исследовательскую экспедицию "Путь Рюрика".

Члены экспедиции начали свое путешествие в мае 2019 года с Жигулёвских гор. С этого времени они посетили 15 регионов России, обошли берега и острова 10 стран Балтийского моря.

Цель похода - найти остров Русов, с которого был призван на княжение Рюрик. Сейчас исследователи возвращаются домой к месту постоянного пребывания в Духовно-культурный кремль "Богатырская слобода" (город Тольятти) по водным артериям, связывающим Балтийское море и Волгу.

В Чебоксарах членов экспедиции встретили традиционными песнями и танцами, а также угостили чувашским национальным напитком!

Фото группы "Экспедиция на Варяжское море "Путь Рюрика""

24 июня 2021