Капитальный ремонт муниципальных учреждений дополнительного образования и культуры в 2021 году

Капитальный ремонт муниципальных учреждений дополнительного образования и культуры в 2021 году
Проведение ремонтных работ и приведение благоустройства зданий в соответствие с современными требованиями являются одним из важнейших направлений развития учреждений культуры. На территории нашего города располагается более 50 муниципальных учреждений культуры. У многих из них — большая и интересная история, глубокие корни.  

В 2021 году на проведение капитального ремонта в учреждениях культуры запланировано 42 391,14 тыс. рублей, включая проведение капитального ремонта в рамках национального проекта "Культура" в сумме 11 864,31 тыс. рублей. Конкурсные процедуры проведены в 4 учреждениях. Экономия по итогам проведения закупок составила 4 855,81 тыс. рублей и будет направлена на дополнительные работы и противопожарные мероприятия.

По МБУ ДО "ЧДХШ №6" в рамках национального проекта "Культура" проводится капитальный ремонт коридоров 1 и 2 этажей. В МБУДО «ЧДШИ №3» в рамках национального проекта "Культура" проводится капитальный ремонт внутренних помещений.

Продолжается капитальный ремонт в ДК им. П.П.Хузангая. В настоящее проводятся работы по замене системы электроснабжения и теплового узла, а также планируются работы по замене системы внутреннего противопожарного водоснабжения.

В ДК «Ровесник» проводится капитальный ремонт по по устранению нарушений требований пожарной безопасности по решению МЧС.



31 мая 2021
09:53
Поделиться