Детский фольклорный ансамбль «Сывлам» стал победителем республиканского фестиваля «Черчен чечексем»

30 апреля во Дворце культуры Тракторостроителей города Чебоксары состоялся заключительный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии).

В мероприятии приняло участие более 300 коллективов Чувашской Республики. Участники пробовали свои силы и возможности в таких номинациях, как «Вокал», «Хореография», «Фольклор», «Инструментальное творчество», «Художественное слово», «ДПИ».

Одним из лучших участников фестиваля оказался детский фольклорный ансамбль «Сывлам» Дворца культуры «Акация» поселка Новые Лапсары. Коллектив представил к участию в программе хороводно – игровой блок с песнями и танцами, исполненный под музыкальное сопровождение.

Выступление детского фольклорного ансамбля «Сывлам» было оценено компетентным жюри, как достойное звания Лауреатов I степени фестиваля – конкурса в номинации «Фольклор».

Поздравляем юных победителей, а также хормейстера коллектива - Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Алевтину Щетинину, с яркой победой в конкурсе.

13 мая 2021