Берегите красоту города

Берегите красоту города

Долгие выходные стали для многих горожан временем прогулок по городу. Многие отмечают, что с каждым днем Чебоксары становятся все краше. Администрация делает многое для того, чтобы качественно изменить ситуацию и сделать город удобнее для жизни. К праздникам проделана большая работа: на Красной площади заработал музыкальный фонтан, вернулись на места уже полюбившиеся горожанам зеленые объемные фигуры - танцующая пара, рояль и карета и начался второй этап озеленения. Здесь высажены хвойные растения и цветы, а от большого камня с рунами теперь символично течет каменная «Река времени». В Кадетском сквере появились новые топиарии, герои любимых мультфильмов - слоненок и три веселых музыканта.


Ежедневно общественные пространства города посещает большое количество горожан, чтобы полюбоваться красотой города, подышать свежим воздухом, сделать красивые фотографии для соцсетей. Но очень больно, что красоту, к созданию которой прикладывается много труда, разрушают вандалы. Несознательные и невоспитанные граждане, совершенно не знакомые с принципами морали и нравственности, наносят серьезный материальный урон имуществу города. В кадетском сквере уронили топиарий. В результате у слоненка теперь сломаны бивни. Увы, и в самом центре, на Красной площади администраторы обнаружили пропажу только что высаженных кустовых растений и цветов.

Администрация города убедительно просит горожан уважительно относится к труду сотрудников общественных пространств и беречь красоту города. Пожалуйста, будьте более ответственными, не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта жителей, не ломайте то, что сделано для благоустройства нашего города, ведь на восстановление разрушенного выделяются большие средства. Берегите Чебоксары и не проходите мимо нарушителей.



13 мая 2021
10:01
Поделиться