Учащаяся чебоксарской музыкальной школы получила путевку в Международный детский центр «Артек»

Учащаяся чебоксарской музыкальной школы получила путевку в Международный детский центр «Артек»

Учащаяся Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М.Лукина получила путевку крупнейшего международного детского центра «Артек» в Крыма.

«Артек» расположен в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 километров от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. Путёвки в «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения в учебе, спорте, общественной деятельности, творчестве. Талантливые ребята съезжаются сюда со всех сторон света.

С 20 апреля по 11 мая 2021 года в Международном детском центре «Артек» проходит пятая смена «Салют, Победа!». Участниками смены стали более 2,5 тысяч школьников из 79 российских регионов. В число участников смены благодаря своим творческим достижениям вошла Чулпан Камалетдинова - учащаяся фортепианного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М. Лукина (класс преподавателя Ольги Николаевны Сумкиной) - одна из лучших учащихся школы. Международный детский центр «Артек» - это незабываемые впечатления, встречи, море, горы, и, конечно, мощный стимул к дальнейшему творческому развитию. Чулпан Камалетдинова уже не первый раз в «Артеке», юная талантливая пианистка достойна такой высокой оценки своих заслуг - за время учебы она пополнила копилку школы большим количеством наград. 

Программа смены направлена на приобщение школьников к историческому прошлому нашей страны. За время пребывания в «Артеке» ребята смогут узнать о подвигах артековцев, об обороне и освобождении Севастополя, об истории Черноморского флота России, освоят навыки поисковой и исследовательской работы, разработают проекты по изучению истории своей семьи, России и родного края. Предполагалось участие во всероссийской акции ко Дню Победы.

В этом году Чулпан заканчивает обучение, и мы желаем ей никогда не расставаться с музыкой, и пусть годы, проведенные в стенах музыкальной школы, навсегда останутся для нее самым добрым воспоминанием.



11 мая 2021
11:19
Поделиться