Празднование Дня Победы в Чебоксарах началось с подъема военно-морского флага и возложения цветов

9 мая празднование Дня Победы в городе Чебоксары началось подъемом военно-морского флага на корабле "Чебоксары" и возложением цветов у Монумента Славы.

В речном порту согласно морского протокола состоялась торжественная церемония подъема военно-морского флага на причалившем в прошлом году пограничном сторожевом корабле "Чебоксары". Военный комиссар Чувашской Республики Бахтиер Холиков и заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова поздравили и поприветствовали участников, ветеранов ВМФ и кадетов общеобразовательной школы № 37.

В 9 утра под руководством командира военного корабля Альберта Вениаминовича Владимирова был поднят под гимн Российской Федерации и Чувашской Республики над кораблем был поднят Андреевский флаг, флаги России, Чувашии и города Чебоксары.

Далее дань памяти и благодарности героям, подарившим мир будущим поколениям, выражена возложением цветов к Монументу Славы. Церемония прошла в ограниченном составе в рамках эпидемиологических норм, без участия ветеранов. Почтить память павших 27 миллионов бойцов пришли глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев, члены государственного совета Чувашии, Администрация города Чебоксары.

10 мая 2021