Детская академия искусств примет участников I Межрегионального фестиваля народного творчества «Талантов перезвон»

9 апреля 2021 года в Детской академии искусств состоится I Межрегиональный очно-заочный фестиваль-конкурс народного творчества «Талантов перезвон». Конкурс проводится при поддержке Чувашского национального конгресса и Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары с целью сохранения и популяризации культурных традиций народов России.

В очно-заочном формате в фестивале примут участие 452 представителя из разных городов России, таких как Москва, Саратов, Смоленск, Самара, Ставрополь, Калуга, Тюмень, Тула, Козьмодемьянск, Чебоксары, населенных пунктов Краснодарского и Красноярского краёв, Московской Саратовской и Тульской областей.

Программа конкурсного дня
13.00 – Торжественное открытие I Межрегионального очно-заочного фестиваля–конкурса народного творчества «Талантов перезвон» и Концерт-приветствие ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»
Затем начинаются конкурсные прослушивания и просмотры по номинациям:
14.00 - конкурсные прослушивания в номинации «Народное пение»
14.40 - конкурсные прослушивания в номинации «Музыкальное исполнительство. Фортепиано»
14.10 - конкурсные прослушивания в номинации «Музыкальное исполнительство. Народные инструменты»

Компетентное жюри оценит исполнение участниками народной музыки, песен, танцев, просмотрит работы декоративно-прикладного и изобразительного творчества. В состав экспертов по номинациям вошли представители ВУЗов и ССУЗов Нижегородской области, Чувашской Республики, коллеги и представители творческих коллективов Саратовской области, республик Крым и Татарстан.
Конкурсная программа размещена на официальном сайте Детской академии искусств (ЧДШИ №2).

Контактная информация:
тел./факс: (8352 ) 23-04-84,
e-mail: concursai@mail.ru
сайт школы: http://akademia-dshi2.ru
Адрес: г. Чебоксары, ул. Эльгера, д. 10а.

06 апреля 2021