Подведены итоги работы отрасли культуры города Чебоксары за 2020 год

25 и 26 февраля начальник управления культуры и развития туризма администрации города Людмила Владимировна Маркова подвела итоги работы отрасли культуры города за 2020 год на совещании руководителей муниципальных учреждений культуры города Чебоксары в большом зале Администрации и на расширенном заседании Коллегии министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии в Театре юного зрителя имени Сеспеля.

В докладе особо отмечены достижения основных показателей в национальном проекте «Культура», рассказано об особенностях развития отрасли в период пандемии, а также о планах развития культуры в 2021 году.

В 2020 году учреждениями культуры работа велась в соответствии с основными направлениями муниципальной программы «Развитие культуры и туризма» в городе Чебоксары» на 2019-2025 годы, в рамках реализации Плана основных мероприятий, посвященных Году памяти и славы в Российской Федерации и плана мероприятий, посвященных празднованию 100-летию Чувашской автономной области.

Несмотря на ограничения и временное закрытие учреждений в 2020 году количество муниципальных организаций не сократилось. Под контролем управления культуры продолжают функционировать 44 учреждения культуры.

Так же было отмечено, что несмотря на все сложности, важнейшая работа по обновлении благоустройства зданий и прилегающих территорий не была остановлена.

Доклад >>

Презентация>>