Завершился X Городской фестиваль «Музыка без границ!»-2020, посвященный Всемирному Дню музыки в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Завершил свою работу X Городской фестиваль «Музыка без границ!»-2020, организованный Чебоксарской детской музыкальной школой № 3 и факультетом художественного и музыкального образования Чувашского  государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Фестиваль, посвященный Всемирному дню музыки, проходил в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в нем приняли участие более 220 солистов и  творческих коллективов: вокальные, инструментальные и смешанные ансамбли, дуэты, трио, фольклорные и хоровые коллективы. Границы фестиваля с каждым годом расширяются, оправдывая его название: «Музыка без границ!». Дистанционный формат проведения дал возможность принять участие юным и профессиональным музыкантам из разных городов и населённых пунктов Чувашской Республики. Участники из городов Чебоксары, Новочебоксарска, Цивильска, Мариинского Посада, села Батырево, посёлков Атлашево, Кугеси, Новые Лапсары, Урмары, Опытный Цивильского района прислали  на фестиваль видеозаписи исполнения конкурсных произведений. Особенно задушевно звучали песни военных лет «В землянке», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Последний бой», «Дороги», «Синий платочек», «Катюша».

Выступления участников порадовали почётных гостей – экспертов, профессиональных музыкантов многообразием звучания и яркостью исполнения музыкальных произведений.  Наиболее яркие номера были удостоены звания Лауреата фестиваля. Завершилось масштабное мероприятие, настоящий Праздник Музыки,  объединивший всех участников: и  юных музыкантов, только начинающих свое обучение музыке и профессионалов.

#ПерлеЧебоксары #551

22 октября 2020