Народный театр танца «Восторг» - коллектив дворца культуры имени П.П. Хузангая

Народный театр танца «Восторг» - коллектив дворца культуры имени П.П. Хузангая

Вот уже 35 лет театр танца «Восторг» является одиним из лучших коллективов Чувашии. Народный театр танца «Восторг» — многократный Лауреат и обладатель Гран-при Всероссийских и международных конкурсов. История театра танца началась в 1984 году. Основатель коллектива — Шоркина Елена Николаевна. С 1995 года бессменным руководителем и главным идейным вдохновителем коллектива является заслуженный работник культуры Чувашской Республики — Панфилова Людмила Арсеньевна.


   За эти годы коллектив приобрел неповторимый стиль в хореографии, постановках, спектаклях, костюмах. Преуспел в системе преподавания. В коллектив может прийти любой ребенок. Таланты ребенка педагоги раскроют и усовершенствуют благодаря «восторговским» методикам. Научат танцевать и подарят возможность почувствовать себя артистом и прививут любовь к искусству. Воспитают личность с характером и открытым сердцем – человека, имеющего понятие о нравственности. Главные направления: танцевальное шоу, фолк, джаз, модерн, но основа - классика.


  Удивительные успехи «Восторга» обусловлены нелегкой слаженной работой, которую ежедневно проделывают и дети и педагоги. В коллективе помимо занятий по хореографии воспитанники занимаются музыкой и акробатикой. Благодаря чему в «Восторге» выросло несколько поколений талантливых ребят. В коллективе занимаются более 80 человек.


    Благодаря такому подходу «Восторг» стал уникальным коллективом, его знают и любят в Чувашии и за ее пределами.


     Театр танца ждёт всех желающих. Тех, кто хочет нести в мир красоту движений, радость танца и любовь к искусству.

 

#ПерлеЧебоксары #551



14 октября 2020
11:14
Поделиться