Учебная тренировочная эвакуация в Чебоксарской детской художественной школе искусств

Учебная тренировочная эвакуация в Чебоксарской детской художественной школе искусств

Сегодня в Чебоксарской детской художественной школе искусств состоялась учебная тренировочная эвакуация на случай пожара в школе. Учебная эвакуация — это одна из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

            Цель сегодняшней тренировки - отработка плана эвакуации, навыков обучающихся, педагогического персонала по проведению эвакуации.

            По речевому предупреждающему сигналу весь состав школы был эвакуирован на безопасную территорию, где была проведена проверка количественного состава обучающихся. Преподаватели доложили ответственному за эвакуацию о том, что из школы эвакуированы все. Оставшихся детей в здании нет.

            Все сработали слаженно, быстро и без замечаний. Помимо самой эвакуации классные руководители провели инструктаж с учениками по правилам поведения во время пожара и эвакуации. 

#ПерлеЧебоксары #551



13 октября 2020
16:52
Поделиться