Юная скрипачка Чебоксарской детской музыкальной школы №2 имени Воробьева – в составе Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета

Юная скрипачка Чебоксарской детской музыкальной школы №2 имени Воробьева – в составе Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета

Сколько артистизма,  профессионального мастерства и красоты в скрипичной игре юных воспитанников  заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Серегиной. Чтобы это понять, надо обязательно попасть на концерты ансамбля скрипачей  «Калейдоскоп» Чебоксарской  детской музыкальной школы № 2  имени Воробьева, где душа каждого зрителя буквально начинает петь в созвучии со скрипкой в руках юных исполнителей. Одна из солисток скрипичного коллектива – Александра Николаева.

У Александры,  именной стипендиатки  Главы Чувашской Республики, множество побед и достижений. Совсем недавно в ее портфолио появилась очередная награда Международного конкурса Art Paris Fest,  который проводился под патронажем Европейской Ассоциации Культуры.  А в конце лета  она  прошла отбор  в стажерскую группу Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством маэстро Юрия Башмета.

Прослушивания в прославленный коллектив  проходили в онлайн - режиме   в пятидесяти шести  регионах России. Участниками  сложнейшего отбора  стали восемьсот  человек, и лишь сто шестьдесят вошли в основной состав, а еще полсотни юных талантов попали в стажерскую группу.

12- летняя  скрипачка уже точно знает, что признание и успех — это сочетание таланта и трудолюбия. А еще Саше  очень нравится учиться. Ни заставлять, ни уговаривать девочку не приходится. Сейчас она и представить себе не может, как может быть что-то увлекательнее, чем игра на скрипке.

#ПерлеЧебоксары #551



06 октября 2020
15:04
Поделиться