Школы дополнительного образования отмечают День учителя

Школы дополнительного образования отмечают День учителя

Ежегодно в более чем 100 странах отмечается День учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. И сейчас коротко расскажем, как наши образовательные учреждения сфер искусств отметили этот день.

Чебоксарская детская художественная школа искусств в течение трех дней на своей  странице  в социальных сетях запустила онлайн - акцию #чдхшиспасибоучителя, где каждый житель города,  и конечно обучающиеся школы публикуют видеоролики  с поздравлениями и слова благодарности от учеников, выпускников и их родителей, коллег, друзей и родных. Так же организована онлайн - выставка творческих работ преподавателей и обучающихся школы «Учитель-ученик». На выставке представлены живописные и графических работы.

Чебоксарская детская музыкальная школа №1 имени Степана Максимовича Максимова поздравляет всех педагогов с этим праздником и дарит онлайн-концерт «От всей души!». Концерт размен в социальных сетях и на сайте школы.

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых совместно с Союзом педагогов-художников Чувашии и Моргаушской детской школы искусств имени Ф.С. Васильева провел X Республиканский пленэр педагогов-художников Чувашии в селе Большой Сундырь Мограушского района Чувашской Республики в честь Всемирного Дня учителя.

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары поздравляет своих сотрудников с этим замечательным праздником. И выражает огромную благодарность за Ваш труд. Желает огромного терпения, искренних улыбок учеников и благодарностей от родителей.

#ПерлеЧебоксары #551



05 октября 2020
17:05
Поделиться